Preside

  • Nadia Zigante 05/67 13 744, Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

Vicepreside

  • Mojca Železen Repe

 

Segretaria

  • Edda Bembič 05/67 13 740, segreteria@scuoladecastro.net

 

Contabile

  • Valentina Kenda 05/67 13 750, contabilita@scuoladecastro.net

 

Consulente scolastica

  • Ambra Šlosar Karbič 05/67 13 745, consulenza@scuoladecastro.net
ORARIO

Scuola: PIRANO

Scuola: LUCIA

Scuola: SICCIOLE

Lunedì

  7.20 – 14.20

   

Martedì

   

      

7.30 – 14.30

Mercoledì

 

7.30 – 10.00

10.30 – 14.30

Giovedì

 7.20 – 14.20

   

Venerdì

7.20 – 14.20

   

 

Bibliotecaria

  • Ksenija Orel 05/67 13 748

 

Caposede scuola di Lucia

  • Sonia Mugherli Imperl 05/67 71 849

 

Caposede scuola di Sicciole

  • Remza Lulić 041 36 14 03, 05/67 22 333

 

Tecnico informatico

  • Karlo Radovac

 

Insegnanti:

  • I triennio di Lucia

        • Sonia Mugherli Imperl
        • Doriana Kozlovič Smotlak
        • Ornella Kunst
        • Karmen Peroša
        • Bojan Jerman
        • Lea Skok, Urška Pirjevec, Manuela Špeh (Doposcuola)

           

  • I triennio di Sicciole
        • Manuela Trani
        • Barbara Labor Omerzo
        • Irene Ciani
        • Karmen Peroša (Inglese I, II, III)
        • Urška Pirjevec (Sloveno I, II, III)
        • Luka Šlosar (Sport)
        • Francesca Rosso, Katja Dellore, Mojca Stancich, Manuela Trani, Irene Ciani, Marina Dessardo (Doposcuola)

           

  • IV e V classe di Pirano

        • Monika Kunst
        • Gloria Frlić
        • Remza Lulić (Inglese)
        • Mojca Železen Repe (Sloveno)
        • Cristina Pajek (Sport)
        • Ingrid Peroša (Tedesco)
        • Manuela Rojec, Cristina Pajek, Monika Kunst (Doposcuola)

           

  • IV e V classe di Sicciole

        • Mojca Stancich
        • Katja Dellore
        • Luka Šlosar (Sport)
        • Giancarlo Galasso (Informatica opzionale)
        • Urška Pirjevec (Sloveno)
        • Remza Lulić (Inglese V)
        • Karmen Peroša (Inglese IV)
        • Francesca Rosso, Katja Dellore, Mojca Stancich, Manuela Trani, Irene Ciani, Marina Dessardo (Doposcuola)

           

  • II e III triennio di Pirano e Sicciole

        • Miriam Elettra Vaccari (Arte figurativa, Tecnica e tecnologia)
        • Marina Dessardo (Italiano VI Sicciole)
        • Romina Križman (Italiano VII e IX Sicciole, italiano VII - IX Pirano)
        • Lea Skok (Italiano VIII Sicciole, cultura civica, della cittadinanza ed etica VII e VIII Sicciole)
        • Mojca Filipčič (Inglese VI e VII Sicciole)
        • Giancarlo Galasso (Matematica VI - IX Sicciole, informatica)
        • Remza Lulić (Inglese Pirano, Inglese V, VIII e IX Sicciole, spagnolo a Pirano)
        • Maks Bembič (Geografia, tastiere e computer)
        • Massimo Medeot (Storia, Cultura civica, della cittadinanza ed etica a Pirano)
        • Luka Šlosar (Sport)
        • Cristina Pajek (Sport IV e V Pirano)
        • Ingrid Peroša (Tedesco)
        • Tatiana Donis (Musica)
        • Ingrid Škerlić Persel (Chimica, biologia, scienze a Pirano e Sicciole, fisica a Sicciole, Economia domestica)
        • Matteo Udina (Matematica e Fisica a Pirano)
        • Mojca Železen Repe (Sloveno IV - IX Pirano, sloveno VI, VIII e IX Sicciole)
        • Urška Pirjevec (Sloveno IV, V e VII Sicciole)
        • Lavinia Hočevar (Francese)